Консультации / Офтальмология

Красные глаза

Здравствуйте, я парень, мне 17 лет. С лета 2011 года, при работе за компьютером стали беспокоить глаза. Сижу в день около 2-6 часов. Они начинают краснеть (бывает один глаз красный, а другой нет), слезиться. Одним словом получаю дискомфорт. Пошел в больницу, сказали прокапать "Софрадекс" 1 неделю. Это не помогло, на повторном сказали, что у меня "Хронический конъюнктивит" и сказали в течении месяца капать "Офтолик". Так же этот препарат результатов не дал. Если же проводить большую часть времени на улице, то глаза не беспокоят, а как только начинаешь работать за компьютером, то сразу слизь из глаз (похожая на прозрачный гной) и красные глаза. Еще с утра глаза красные и дискомофортно. Что мне делать, чем капать или идти в больницу и настаивать на проведение анализов? Спасибо
Здравствуйте! От длительной работы за компьютером у Вас возникают признаки перенапряжения зрительного анализатора и синдром "сухого глаза". Надо обследовать не только состояние слизистых оболочек глаза, но и рефракцию глаза и аккомодацию, провести слезные пробы. На основании данных обследования проводить лечение.