Консультации / Гинекология

Апоплексия левого яичника

Здравствуйте. Мне 20 лет, замужем, детей нет, попала в больницу с приступом болей в животе, после обследования выявили апоплексию левого яичника (болевая форма), провели лечение 2 капельницы но-шпы и по 3 укола в день кеторол и диклофенак пролежала 2 дня. Вопрос: Какие последствия могут быть и на основании чего они могут быть вызваны. Что делать если приступы опять начнутся и каковы последствия этого заболевания и чем лечится?
Здравствуйте. Причин апоплексии очень много. Для предотвращения назначается КОК.