Консультации / Гинекология

Апоплексия левого яичника

Здравствйте! Поставили диагноз апоплексия левого яичника. Узи показало большое скопление свободной жидкости в позадиматочном пространстве. Лечение назначили консервативное, без операции. Пропила выписанные таблетки врачом в течение 7 дней. Сразу после лечения прошла менструация (без отклонений, в нужные сроки). На сегодняшний день прошло 13 дней с момента постановки диагноза. Боли внизу живота не ощущаются, но появились давящие боли в области живота, а именно: боли возникают то в области желудка, то в правом боку, иногда отдают в спину. Боли начались примерно день на третий после приема лекарств. Повторно еще к гинекологу не ходила. Подскажите, пожалуйста, связаны ли эти боли с разрывом яичника? Стоило ли делать операцию? Заранее спасибо.
Добрый день. Обратитесь в женскую консультацию . При ухудшении состояния сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!