Консультации / Гинекология

Проблемы с левым яичником

Здраствуйте.Мне 39 лет,половой жизнью несколько лет не живу,беспокоят боли с лева внизу живота,иногда ноющие (могут длиться несколько дней),иногда острые(длятся от нескольких минут до целого дня)В сентябре менструация была с 07.09-11.09 числа,а 26.09- острая боль, с 28.09 по 03.10- снова пошли месячные,попала в больницу,поставили апоплексию лев.яичника, кололи ношпой+кровоостанавливающие,выписалась а 12.10 снова ноющие боли в левом боку отдают в ногу... Сделала узи В заключении эхо-признаки периовуляторной фазы менструального цикла,доминантный фолликул с лева 1.5...Что это за боли,у меня же не может постоянно апоплексия быть,и не могу же я каждый мес в больницу ложиться? С уважением.
Добрый день. Подобная боль может быть проявлением не только гинекологической, но и урологической и хирургической патологии. для уточнения состояния вам надо сдать кровь и мочу на общий анализ, пройти УЗИ почек. Если все же патология овуляции будет доказана, то посоветуйтесь с врачом по поводу приема КОК- это стандартное лечение при подобных нарушениях. . Обязательно обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить заболевания щитовидной железы и других отделов. Такая активная овуляция может быть связана с воспалительными процессами малого таза, а также гормональными нарушениями. Лечение назначается по результатам обследования, с учетом возраста и сопутствующей патологии.