Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение рук

Здравствуйте. У меня покраснели руки и какое-то покалывание. При этом кожа очень сухая. Может ли это связано с частым мытьем рук? Руки я мое раз 15 в день, потому что у ребенка нашли остриц. Или может это аллергия, потому что в целях профилактики я выпила таблетку Немазол от остриц. Правда это было два дня назад до покраснения.
Здравствуйте! Если Вам приходится регулярно мыть руки, то лучше всего использовать мягкий моющий детергент (мыло с пометкой для сухой кожи). Ксероз (сухость) кожи может быть следствием различных кожных заболеваний, но, так как Вы не предъявляете других жалоб, скорее всего, эти симптомы связаны с частым умыванием. Используйте после умывания увлажняющие крема для сухой кожи. С уважением, А.С. Бельтюкова