Консультации / Педиатрия

Покраснение рук

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста . Моему сыну 7 лет , неделю назад у него на верхней части кисти, на косточках,появилось раздражение и трещинки. Он его стал расчесывать. Делали ванночки из морской соли, вроде стало проходить. Сегодня раздражение усилилось. Кожа сухая и чешется и болит , когда дотрагиваешься . Подскажите, что это может быть и чем лечить? Заранее благодарна.
Здравствуйте! По описанию трудно понять природу этого раздражения и трещинок. Возможно, это результат ознобления; не исключена и аллергическая природа процесса. В любом случае можно попробовать применить любые смягчающие, противовоспалительные и ранозаживляющие средства - от "Спасателя" до синтомициновой эмульсии, "Целестодерма" или облепихового масла. Можно еще смазать сначала гидрокортизоновой ( или любой другой гормональной) мазью, а потом через некоторое время - детским кремом, кремом с раствором витамина А или облепиховым маслом. Если эффекта не будет, придется обратиться к дерматологу. Выздоравливайте!