Консультации / Хирургия

Болит рука

Здравствуйте! Две недели назад заметила,что на указательном пальце рядом с ногтем чуть покраснело,-это видимо произошло из за того,что я там оторвала заусенец...В это время у меня жутко сахар скакал.Прошло 3 дня,начало немного болеть,я перевязала вечером мазью "вишневского".Ночью начало сильно болеть,утром увидела ,что на подушке пальца сильно опухло,и покраснело. Я начала делать ванночки с солью и содой,а вечером перевязывать вишневским. Прошло 4 дня все прошло,но гноя не было,потом я сильно надавила и немного кровь пошла(я обработала).Позавчера заметила, что около ногтя корка образовалась,как я поняла это полностью все заживляется(кровь тогда пошла возле ногтя,где это корка).Я почему то опять там надавила и после этого уже третий день болит вся рука,особенно кисть и как будто вены болят и рука очень устает...Может это заражение,так,как гноя не было?Прошу помочь!
Здравствуйте. К сожалению в Вашем случае сложно будет что-либо сказать через интернет. Нужна очная консультация хирурга, чтобы определиться это флегмона или нет. По идее Вы не описываете температуры и покраснения руки, что характерно для флегмоны, но все же...