Консультации / Гинекология

киста

Добрый день. Мне 52 года. 8 лет назад мне удалили матку (быстрый рост миомы и эндометриоз). После обследования через 2 года у меня на культе шейки матки появилась киста, по ежегодному результату узи она увеличивается На данный момент ро данным узи парацервикальная киста в размере 13*14*14мм . Кроме того у меня появилась киста и на обеих почках, которые тоже растут. последние данные показали - на левой почке эхогенное образование диаметром 50мм, на правой 19мм. 24.10.11г. у меня выявлена киста на щитовидной железе с правой стороны 17*10мм, а с другой эхогенное образование в диаметре 5 мм с дистальным усилением эхосигнала общей площадью 12,4 куб.см.. Скажите это как то взаимосвязано? Мой лечащий врач генеколог мне ответил, не обращайте внимания это все пройдет с возрастом. Онколог - кисты мы не лечим. Но я слышала, что киста может лопнуть. Это правда? Подскажите пожалуйста, что мне нужно делать? Или просто успокоиться?
Здравствуйте. Что касаемо кисты на шейке матки - никакой угрозы. Что касаемо других кист - консультируйтесь с соответствующими специалистами.