Консультации / Хирургия

Аппендицит

Мужчина 45 лет. 15 ноября сделали операцию по удалению аппендицита. На 3 день поднялась температура тела 37,5 градусов. Сдавали анализы: Кровь-СОЭ 56, лейкоциты 12, гемоглобин 130. Моча-белок 0,02. Делали 3 раза УЗИ. Первый раз УЗИ делали 30 ноября было обнаружен-инфильтрат передней брюшной стенки. Второй раз УЗИ делали 6 декабря, сказали что состояние улучшилось. Третий раз 16 декабря было обнаружено-признаки очагового образования послеоперационного рубца (фиброз). Местный хирург говорит, что всё в норме. Лёжа в стационаре был обнаружен - сухой плеврит справа. С хирургического отделения перевели в терапевтическое. Пролежав в терапевтическом отделении 3 недели, пролечив антибиотиками, анализы на кровь стали лучше-СОЭ 6, лейкоциты 7, гемоглобин 130, белок в моче 0,02. После лечения и во время лечения температура тела колебалась от 36,6 до 37,4 (например в 10:30 была 37,3 а в 11:30 составляла 36,8 и так в течение всего дня и на протяжение 1 месяца). Подскажите, пожалуйста, почему температура тела держится на протяжении всего этого времени? И опасно ли это? Спасибо.
Здравствуйте. Такое может быть, просто надо контролировать анализы и повторять рентгенографию легких. Желательно сдать анализ крови на стерильность (это только при повышенной температуре). Здоровья Вам.