Консультации / Кардиология

Возможная Гипертрофия Правого Желудочка

Здравствуйте. Мне 25 лет, сегодня сделал ЭКГ. Результат ЭКГ: Синусовый ритм, Отклонение электрической оси вправо. Возможная гипертрофия правого желудочка. Пульс 63 уд\мин, АД 120\80. Ночью перед ЭКГ плохо спал и много курил сигарет. На сколько это серьёзно, и если сутки не курить, изменится ли ЭКГ? Т.е. может ли исчезнуть подозрение на гипертрофию??? Что можно принять перед ЭКГ?
Для уточнения наличия или отсутствия изменений правого желудочка необходимо выполнить ЭХО сердца.