Консультации / Офтальмология

Вертикальный нистагм

Здравствуйте, Игорь Эрикович, ребенку 2,4 -вертикальный нистагм, заболевание встречающее крайне редко, мой к Вам вопрос , необходимо хирургическое вмешательство или какое-либо лечение поможет? Собираемся в ближайшее время ехать к Вам на прием интересует есть ли возможность проживания на курс лечения, т.к. мы из Красноярска и можно ли попасть по квоте!??? Марина, г. Красноярск
Здравствуйте, Марина! К сожалению, по квоте мы не работаем. В Вашем случае необходимо комплексное лечение, включающее методы консервативного и хирургического лечения. Консервативное аппаратное лечение направлено на повышение остроты зрения. Оно проводится курсами по 2-3 недели несколько раз в год. Помимо консервативных методов лечения нистагма существуют хирургические методы лечения, направленные на уменьшение амплитуды и частоты колебательных движений глаз. Возможности проживания мы также не предоставляем, но можем дать информацию по гостиницам, которые расположены на одной линии метрополитена с клиникой. Звоните по телефону 8(495)921-37-72 для получения дополнительной информации.
А если со зрением на данный момент все в порядке, то после хирургического вмешательства, могут начаться проблемы???
Если со зрением все в порядке, тогда показано хирургическое лечение с целью уменьшения частоты и амплитуды нистагма.
Консультация врача офтальмолога на тему «Вертикальный нистагм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.