Консультации / Гинекология

гинекология

Еще раз здравствуйте. Пол - естесственно женский.Мне 35 лет .были роды (1), 17 лет назад.Миому (12 недель) обнаружили в октябре 2011. Из заключения УИ: Матка длин 120 ширина 124 передне-задний размер 114. Эхоструктура неодногодная.По правому ребру матки интрамуральный узел 23 мм.Всю заднюю стенку до перешей ка занимает интрамуральный узел не одногодной эхоструктуры,с умеренной васкуляризацией(?) разм 108на 101 мм.Два года не была у гинеколога.До этого ничего не было.Сейчас поставили на учет.Из медикаментов ничего не назначили. Назначили операцию примерно на февраль.Анализы на раковые клетки нормальные(т.е. ничего не обнаружено). Мазок нормальный. Менструации не очень обильные.Анализ крови пока неготов.Никакие другие обследования не назначали.Назначили диагностическое выскабливание.Для чего- не сказали.Я знаю что это не совсем безболезненно и не знаю зачем нужно.Как будут делить операцию и как готовиться тоже не сказали пока.Еще подскажите,могу ли я предохраняться оральными контрац. Свечи уже надоели очень. Что можете ответить?Заранее благодарю.
Здравствуйте. КОК Вам противопоказаны. ВЫскабливание делается обязательно в подобных Вашей ситуациях.