Консультации / Болезни сосудов

Трофические язвы

Моей маме 78 лет 2 месяца назад сделана операция шинтирование сосудов нижних конечностей (левая нога) на стопе была развита трофическая язва. Операция перенесена благополучно, есть улучшения, но глубокая язва беспокоит, даёт отек ноги до колена, боли непереносимые, После операции сделан курс антибиотиков, потому что развилось рожистое восполение, физиопроцедуры противопоказаны. Как облегчить течение болезни?
На этот вопрос мы не можем ответить, так как Вы дали слишком скупую информацию о пациенте. Что за шунтирование? Венозное? Артериальное? В каком сегменте и какой диагноз? Я все же в таком случае советую только очную консультацию у сосудистого хирурга.