Консультации / Дерматология и косметология

ЧТО ЭТО ЗА ПУЗЫРЬКИ?

ДОЧЕРИ 11 ЛЕТ.НЕСКОЛЬКО ЛЕТ(5-6) У НЕЁ НА ПЛЕЧЕ НАХОДЯТСЯ НЕБОЛЬШИЕ ПРОЗРАЧНЫЕ ПУЗЫРЬКИ.ИНОГДА ОНА ИХ НЕЧАЯННО СДИРАЛА, ОНИ НЕМНОГО КРОВИЛИ И ОПЯТЬ РОСЛИ.ВРАЧ ДЕРМАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ ПРИЖИГАНИЕ МАРГАНЦЕМ (3ГРАММА НА 60 МЛ ВОДЫ).ПУЗЫРЬКИ ПОЧЕРНЕЛИ,НО НЕ ПРОПАЛИ ,А ЗАТЕМ ОПЯТЬ СТАЛИ ПРОЗРАЧНЫМИ. ОНИ НЕ БОЛЯТ,НЕ ЧЕШУТСЯ,НО ВСЁ-ТАКИ ХОЧЕТСЯ ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Добрый день Ирина!Для понимания к какой группе кожных заболеваний относиться состояние кожи Вашей дочери,описанное Вами,необходим визуальный осмотр дерматолога.Есть несколько заболеваний от которых необходимо дифференцировать данное состояние кожи.1.Контагиозный моллюск(описание не очень похоже)но при визуальном осмотре можно отдифференицировать от других кожных заболеваний.2.Невус сальных желез(наиболее вероятно)учитывая длительность течения данного состояния кожи,но немного не похоже на Ваши описания.В каком регионе Вы живете?Чтобы Вам подсказать куда можно обратиться.