Консультации / Офтальмология

конъюктивит

здравствуйте, вы не могли бы помочь, моей дочери 4 года, мы посещаем детский сад, четыре дня назад заметила в глазах покраснели сосуды, гной в краях глаза образовался, мне посоветовали капли сульфацил натрия, и мазь тетрациклин. все делала как надо, но начались головные боли, слезоточивость глаз, чихание и высокая температура до 39 доходила. посоветуйте пожалуйста что делать, использую ли я верное лечение или все же обратится к педиатру участковому, за ранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Гнойное отделяемое из глаза в Вашем случае может быть связано с воспалительной реакцией конъюнктивы,скорее всего вирусной природы. В этом случае оправдано применение раствора интерферона, а также сульфацила натрия или р-ра левомицетина. Если на фоне лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом.