Консультации / Офтальмология

конъюктивит

здравствуйте, вы не могли бы помочь, моей дочери 4 года, мы посещаем детский сад, четыре дня назад заметила в глазах покраснели сосуды, гной в краях глаза образовался, мне посоветовали капли сульфацил натрия, и мазь тетрациклин. все делала как надо, но начались головные боли, слезоточивость глаз, чихание и высокая температура до 39 доходила. посоветуйте пожалуйста что делать, использую ли я верное лечение или все же обратится к педиатру участковому, за ранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Наталья! Гнойное отделяемое из глаза в Вашем случае может быть связано с воспалительной реакцией конъюнктивы,скорее всего вирусной природы. В этом случае оправдано применение раствора интерферона, а также сульфацила натрия или р-ра левомицетина. Если на фоне лечения воспалительная реакция будет сохранятся, необходимо проконсультироваться с врачом офтальмологом.
Консультация врача офтальмолога на тему «конъюктивит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.