Консультации / Дерматология и косметология

Реакция на солнечные лучи

Здравствуйте, мне 27 лет. У меня сильный кожный зуд после того, как позагораю. Руки, плечи, немного на груди и спине - все чешется, хотя стараюсь не расчесывать, не трогать, так как чешется еще сильнее и появляются маленькие красные пятнышки, чуть припухлые и выступающие над кожей. Собираюсь очно идти к дерматологу в понедельник, но не могли бы Вы посоветовать, как можно снять этот сильный зуд? Я кормлю грудью, ребенку 1.2 мес, если можно,то посоветуйте какое-то безопасное при лактации средство. Да, и у ребенка с мужем нет таких кожных проявлений. Заранее спасибо!
Добрый день!Состояник кожи,описываемое Вами ,напоминает солнечную крапивницу.Антигистаминный препарат Фенкарол наиболее подходящий для кормящих матерей.Он противопоказан беременным в первом триместре беременности,во 2 и 3 триместре допускается к применению.В детской практике Фенкарол также допускается к применению в детских дозах.Если Ваш вес более 60 кг,то препарат назначается по 1 табл.(25мг) 3 раза в день,после еды.Если Ваш вес до 60 кг.желателен прием по 1 табл 2 раза в день.С уважением Галстян Т.А.
Большое спасибо за ответ!