Консультации / Офтальмология

красные глаза

Добрый день! Мне 25 лет, работа за компьютером, к вечеру краснеют глаза. Не так давно обследовалась у офтальмолога, он сказал, что со зрением все в порядке, просто глаза перенапрягаются. Посоветовал использовать искусственные слезы. Но красноту глаз они не снимают, посоветуйте пжл, капли которые бы снимали красноту, "выбеливали" глаза. Заранее спасибо! Уважаемые консультанты посоветуйте капли, которые "выбеливают" глазки?
Здравствуйте! Если вы будете использовать капли уменьшающие калибр сосудов, то ткани глаза не будут получать достаточное количество продуктов жизнедеятельности, кислород, что приведет к развитию дистрофических процессов в сетчатке, стекловидном теле и хрусталике. Вам необходимо соблюдать правила работы на компьютере (40 минут работы - 20 минут отдых с выполнением специальных упражнений для тренировки аккомодации).
Владимир Васильевич, а если такие капли использовать редко, например только перед походом в ресторан или гости? ( не сидеть на них постоянно). Эффект отбелтивания будет,если разово из использовать?
Здравствуйте! Строго не рекомендуем, увлекаться.
Консультация врача офтальмолога на тему «красные глаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».