Консультации / Проктология

Кишечник

Здравствуйте.Мне 27 лет. После вторых родов начал временами побаливать задний проход, мажу релифом и вроде все проходит. Болит правый бок, ходила к гинекологу, он сказал что с яичниками все в порядке, когда надавил на кишечник, была резкая боль. Выходит у меня проблемы с кишечником. Стул не всегда стабильный, после первых родов мучали запоры с кровенными выделениями. Не знаю какому врачу мне обратиться?! Подскажите пожалуйста! Часто пью лекарства и антибиотики из-за постоянной боли в горле. У меня хронический фарингит и тонзиллит.В данный момент пью ципролет, лор прописал, одновременно пью линекс. Как мне проверить кишечник? Какие анализы нужно здать? Подскажите пожалуйста!!! Зараннее спасибо.
Добрый день! Чтобы начать лечение по кишечнику, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и пройти обследование. Как правило оно включает в себя гастроскопию, колоноскопию, ирригоскопию, биохимическое исследование крови, общий анализ кала, анализ кала на дисбактериоз.
Здравствуйте доктор, Спасибо за ответ! Сегодня была у терапевта она меня всю общупала все расспросила, выписала направления на ОАК и ОАМ (на кал не выписала, хотя я просила). А еще сказала показаться хирургу и пройти колоноскопию.ФГДС проходила в январе этого года. В заключении написано поверхностный эзофагит, поверхностный гастродуоденит.Так как в этот момент была беременна прописали диету, которую по сей день соблюдаю и желчегонную траву (щас и не припомню названия). Про ирригоскопию слышу в первый раз.