Консультации / Гинекология

Беременна или нет?

Уважаемая Елена Владимировна, Здравствуйте.Меня зовут Надежда, 21 год.Меня уже какой день мучает один деликатный вопрос. Начну по-порядку.На 4 день цикла (9 декабря с.г.) был незащищенный (полностью сперма попала в меня) половой акт.На следующий день месячные прекратились,но появились розовато-оранжеватые выделения и тянет низ живота.Выделения длились примерно с 10.12. по 14.12. Цикл длится 26 дней,менструации-5-6 дней.Перечитала весь интернет,где написано,что в последние дни месячных немалая вероятность забеременеть.К тому же и сперматозоиды могут жить до недели в организме женщины.Вот теперь переживаю.Скажите,пожалуйста,какова вероятность в моем случае оказаться беременной?Сбоев в цикле не было.Всегда все приходит во время.Заранее благодарна.
Здравствуйте. Наступление беременности возможно. Если очередная менструация не придет в срок, для ранней диагностики беременности сдайте анализ крови на ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременна или нет?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2011
О консультанте
Специализация