Консультации / Гинекология

миома и регулон

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу консультацию. Уже почти как год обнаружена миома (размер 3-4недели). Был назначен регулон предварительно на два года. Пропила 9 месяцев, все отлично. Но уже четвертый месяц за три таблетки до окончания начинаются месячные. Получился как-бы сдвиг. Рост миомы не выявлен. Чем это может быть обусловлено? Один специалист рекомендует замену, другой - оставить все как есть. Хотелось бы услышать Ваш ответ.
Здравствуйте. Без очной консультации сложно ответить на ваш вопрос. Вы не написали сколько Вам лет. Важно расположение лейомиомы, состояние эндометрия ( по данным УЗИ). Характер и количество выделений. Сопутствующие заболевания, прием других препаратов и др.