Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники и регулон

Добрый день. 21 год, 47 кг, косметических проблем нет, цикл был регулярный 28 дней до внезапного гормонального сбоя, после обследования мне поставили мультифолликулярные яичники, отслеживали изменения 3 недели динамики не было, есть небольшая миома 6мм, назначили дюфастон для вызова МПР - цикл составил 62 дня, затем регулон на 3 месяца. Дюфастон перенесла очень хорошо, чувствовала себя отлично, месячные прошли безболезненно. Обычно М. очень болезненные. Сейчас принимаю 1 месяц регулон, 11 дней. Меня периодически стало тошнить, появились головные боли, постоянно хочется есть, похудела на 3 кг с 47 до 44 кг, плохо сплю, после ПА начинает болеть низ живота и это длится еще день после... Сейчас снизился иммунитет - простыла, опять проявилась пролеченная месяц назад молочница. Подскажите можно ли его попринимать только месяц? А не 3 месяца. Не знаю как его можно принимать 3 месяца с такими побочками... Гормональное обследование не проходила.
В вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Линдинет 20. Преимуществом препарата является минимальная доза гормонов, хорошая переносимость при длительном приеме и высокая эффективность при болезненных менструациях. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.