Консультации / Гастроэнтерология

гепатит

Доброй ночи,скажите впервые случайно выявили гепатит с в декабре 2010 года ,поставили тип1b ,остальные анализы в норме в течении года,прошла 2 раза фиброскан, по шкале METAVIR F0,нужно ли начинать лечение? В какой клинике? Имогут ли болеть суставы при этом заболевании?
Лечение начинать нужно, так как чем раньше начинаем противовирусную терапию, тем больше шансов на выздоровление. Суставы часто болят при гепатите С. Можете обращаться ко мне, буду рада помочь. С уважением Степанова Т. В.