Консультации / Болезни сосудов

Отеки.

Здравствуйте Уважаемый доктор! У меня варикозная болезнь нижних конечностей (возраст 42 года) В декабре 2010г. была сделана операция: эндовазальная электрокоагуляция БПВ/МПВ правой нижней конечности, подкожное пересечение вен с их удалением на бедре, голени, стопе.С тех пор ноги сильно отекают, особенно оперированная нога, до операции тоже отекали, но не сильно и к вечеру. Сделала: Допплерография,ангиоскопиясосудов нижних конечностей. Заключение - артериальной патологии нет. Допплерография флебоскопия сосудов нижних конечностей. Заключение - Состояние после операции. В нижней трети голени определяется отек характерный для лимфостаза. По рекомендации врача принимала больше 2 месяцев Детролекс, Антистакс, Тромбоасс,ношу компрессию, делала физиолечение. В октябре 2011г. лежала в больнице - на лечении в сосудистом отделении от отеков. Отеки спали, но как только выписали из больницы все повторилось. Посоветуйте пожалуйсто какое еще лечение можно мне пройти, как убрать отеки? Спасибо.
Электрокоагуляция, является кощунственным и доисторическим методом лечения. Несомненно, при таких вмешательствах возможно развитие лимфотического отека. Чтобы посоветовать Вам что-то, необходимо видеть Вас, выполнить цветовое дуплексное сканирование и УЗИ мягких тканей. Нет одной единой рекомендации в данном случае. Так как лечение лимфатического отека крайне сложно. Однако возможно.