Консультации / Гинекология

Вопрос геникологу

Добрый день, я начала использовать контрацептивный пластырь Евра, на следующий день открылось кровотечение, врач выписал таблетки транексам, все прекратилось, но на 7-ой день, когда надо было сменять пластырь все повторилось, я так же начала принимать транексам, и отклеила пластырь, после чего кровотечение еще больше усилилось. Что делать, наклеивать новый пластырь (который необходимо наклеивать на 2-ой недели) или больше не прибегать к данному виду контрацепции. И с чем может быть связанна такая реакция, ведь в побочных явлениях в инструкции пластыря такая реакция организма не прописана. И как остановить кровотечения?
Здравствуйте. В течение первых 2-3 месяцев использования микродозированных гормональных контрацептивов, к которым относится и Евра, межменструальные кровянистые выделения являются нормой. Хотите ли дальше использовать данный метод контрацепции - решать Вам.