Консультации / Кардиология

у 11 лентей девочки функционирующее овальное окно

у девочки на эхо кг линейное эхопозитивное образование в полости левого желудочка. овальное окно с шириной потока2.0 мм.дисфункция митрального.трикуспидальногоклапана и клапана легочной артерии. аномально расположенная хорда в полости левого желудочка.скажите пожалуйста ребенок нуждается в операции или нет ?.у нас огромная проблема попасть на консультацию к детскому кардиологу. он один в крае.
Нужно приводить полностью переписаное ЭхоКГ, а не обрывки из заключения.