Консультации / Отоларингология

кашель у ребенка

здравствуйте!ребенку исполнился 1 год.родился недоношенным с весом 1520 при сроке беременности 7 месяцев.при рождении и на данный момент диагноз блд 2 степени.3-4 дня тому назад заболели орви.сейчас насморк сильный,не обильные выделения,а наоборот густые выделения.помогает только высасывательотривин беби.и кашель отхаркивающийно ребенок естествено отхаркиваться не может.подскажите пожалуйста что закапывать в нос лучше назол,називин или виброцил?и от кашля что эффективнее------амбробене,геделикс или лазолван?можно ли делать ингаляции с помощьюнебулайзера?на данный момнт мы находимся в деревне.и ждем вашей консультации.помогите пожалуйста!
В данной ситуации лучше всего применять средства, разжижающие выделения - такие, как ринофлуимуцил. Это существенно облегчит удаление отделяемого из носа, а стало быть, сделает более продуктивным и кашель (просто кашляет ребенок из-за стекания соплей по задней стенке глотки). Но самое главное - выберите препарат, который будет реально лечить слизистую оболочку носа и бороться с инфекцией в носу. Правда, для подбора такого средства вам будет необходим осмотр хотя бы врача- педиатра
Консультация врача отоларинголога на тему «кашель у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.