Консультации / Офтальмология

Вялоткущий увеит, дистрофияроговицы, осложненная катаракта обоих глаз

Здравствуйте! С июня заболели увеитом ребенку 7 лет, но врачи ставили диагнозы снчала кньюкивит, затем аллергию и лечились от этого. В октябре поставили указанный в теме письма диагноз. В глазнойбольнице прокололи уколы :мезатон+атропин+дексаметазон. Спайки частично разорвались. Просмотреть глаз , где дистрофия роговцы до конца не могут. Зрение скачет. При сдаче анализов, обнаружили токсоплазмоз, вирус герпеса, цитомегаловирус. Пролечились у инфекциониста. Опухла кисть руки. Поставили ревматоидный увеит. Лечат таблетками Синдиммун Неорал (Циклосприн). У тблеток масса побочных эффектов, в том числе обрзование злокачественных опухолей? Я не могу спать прочитав инструкцию. Может нет такойнеобходимоти применять такие сильные препараты? Капаем дексаметазон 3р в день, медриацил на ночь. Боюсь упустить время,. Зрние при получени терапии от ревматоидного артрит не улудшается, а наоборот упало почму то. Таое может быть? Хотела поехать в Россию, слышала про клинику пр Федорова. Подскажите, смогут там нам помочь при нашем диагнозе? Как уберечь ребенка от дальнейшего падения зрения?
Здравствуйте! У Вашего ребенка сложная офтальмологическая патология, которая осложнена общесоматическим заболеванием, дающим осложнения на зрительную систему. Назначение тех или иных медикаментозных препаратов производится врачом и поэтому, как мы думаем, не должно быть побочных результатов. У каждого препарата есть свои показания и противопоказания с учетом возможных осложнений, но при этом преследуется главная цель-купирование данного процесса. Решить данную проблему, касающуюся необходимого лечения возможно только после непосредственного осмотра ребенка, в режиме Интернета это сделать невозможно!