Консультации / Гинекология

ребенок перевернулся

Здравствуйте мне 20 лет на данный момент я беременна в 4 раз третия беременность закончилась выкидышем, а первые две хорошо разрешились, рожала сама проблем со здоровьем не было.На даный момент у меня срок 31 неделя; определяется белок в моче, врач сказала на консультацие:плод перевернулся головкой вверх .Подскажите пожалуйсто может ли ребенок за оставшийся срок перевернуться обратно или операция не избежна?И если будет операция могу ли я просить стерилизацию маточных труб как способ контрацепции так как таблетки не помогают а спираль ставить противопоказанно?Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Перевернуться ребенок может. В соответствии с основами законодательства РФ об охране здоровья граждан хирургическая стерилизация возможно при достижении возраста 35 лет ИЛИ при наличии 2-х детей и более. Вы смело можете просить стерилизацию во время кесарева сечения (если оно будет).