Консультации / Проктология

трещина...

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня проблема...от частых запоров появилась трещина в заднем проходе. уже как месяца 2-2,5. Дело в том что не могу избавится от запоров....хотя и питаюсь правильно :утром-овсянка, днём-суп, вечеров-йогурт, не курю и не пью. Если вдруг я съем немного жареной картошки то всё скрепляет. Часто боль при походе в туалет, иногда (если запор) то маленькое кровотечение.Больно именно около самого выхода, даже наверное практически снаружи К врачу до потери сознания боюсь идти. Скажите возможно ли самой как-нибудь вылечится???
Добрый день! Татьяна, ваша боязнь визита к врачу, к сожалению не решит вашей проблемы. Советую вам начать лечение с врача гастроэнтеролога. Врач проведет обследование и назначит лечение по поводу ваших запоров. Часто после ликвидации запоров трещина заживает самостоятельно.