Консультации / Дерматология и косметология

трещины на руках

Здравствуйте, мне 27 , в ноябре я вышла на прогулку без перчаток, руки замерзли, и держа в правой руке пакет натерла указательный палец. Уже больше 3х месяцев страдаю трещинами на этом пальце, никакие крема не помогают , трещины не заживают , в добавок еще появилась аналогична трещина на левой руке но тоже на указательном пальце. Что делать? Куда обратится?
Добрый день!Данное заболевание,которое вы описали называется холодовым дерматитом.Вероятно у вас в анамнезе была предрасположенность к аллергическим заболеваниям.Самым основным звеном в лечении аллергических заболеваний кожи является устранение провоцирующего агента.В вашем случае это холодовой фактор.Рекомендации:1.оберегать руки от холода.2.необходимо обратиться к врачу-дерматологу для получения рекомендаций по лечению.(лечение должно быть назначено строго после осмотра врачом-дерматологом)