Консультации / Офтальмология

Косоглазие у ребенка

Здравствуйте. У моего сына 5,5лет нестойкое расходящееся косоглазие правого глаза. Снижение остроты зрения Лг 0,5,;ПГ 0,3. Периодический нистагм(в случаях непривычной , напряженной ситуации). Из рекомендаций докторов - только очки. Носить очки ребенок КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается. Подскажите существуют ли аппараты для домашнего пользования (компьютерные программы) с помощью которых можно заниматься с ребенком? Спасибо..
Здравствуйте! Заниматься лечением такой сложной офтальмологической патологии в домашних условиях нельзя. Необходимо это делать под непосредственным наблюдением медицинского персонала.Тактика лечения косоглазия в каждом конкретном случае строго индивидуальна, т.к. зависит от результатов полного офтальмологического обследования, дающего представление о состоянии всех зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент (а в Вашем случае оно сочетается еще и с нистагмом!!), вида косоглазия, которых на сегодняшний день известно более 20, возраста ребенка, сопутствующей патологии со стороны невропатолога, времени возникновения косоглазия (сразу при рождении или в более позднем детском возрасте). Обращайтесь, будем рады помочь Вам! Получить дополнительную информацию Вы можете по телефону 8(495)921-37-72.