Консультации / Гинекология

Снижение прогестерона на 6-ой неделе беременности

Добрый день. Мне 27 лет. Беременность первая. Сдавала анализ ХГЧ и прогестерон. Нормы лаборатории ХГЧ 1-10неделя 1.2-225000 мМЕ/мл Прогестерон 1 трим 8.9-468.4 нмоль/л Мои результаты: 23.11 (4 акушерские недели ) ХГЧ 255,18мМЕ/мл ,Прогестерон 70,1нмоль/л 25.11 ХГЧ 714,76 28.11 ХГЧ 3056,48 01.12 ХГЧ 10028,42, Прогестерон 50,3 По УЗИ от 30.11 (5 акушерских недель) плодное яйцо в матке (диаметр 0,52см) Смущает падение прогестерона. Стоит ли продолжать следить за уровнем гормонов, или задуматься о поддержке прогестероновыми препаратами (дюфастон, утрожестан). Вижу, что в нормы вписываюсь. Чувствую себя нормально, никаких выделений нет.Но в интернете много информации о том, что девушкам и с более высокими показателями прописывают поддержку "на всякий случай". Не хочется зря пить гормоны, но и рисковать не хочется...беременность ждали 2 года
Вопрос о тактике ведения беременности необходимо решить с вашим лечащим врачом.