Консультации / Гинекология

Прогестерон во 2-м триместре

Здравствуйте! В интернете многие источники ссылаются на таблицу норм прогестерона: 1 триместр беременности — 8,9 – 468,4 нмоль/л 2 триместр беременности — 71,5 — 303,1 3 триместр беременности — 88,7 — 771,5 Но в данных нормах верхнее значение во 2-м триместре меньше, чем в первом...так и должно быть? Т.е. если у меня к концу первого триместра анализ показывал 453.2 нмоль/л при поддержке 2 т./день дюфастона ( я после эко, мужской фактор) А сейчас на 18-ой неделе 238.4 нмоль/л при том же кол-ве дюфастона, то это норма? или прогестерон должен все-таки именно расти, без снижения во втором триместре как показано в таблице. Очень жду ответа, заранее спасибо!
Здравствуйте! Прогестерон во время беременности не информативен.