Консультации / Терапия

гемоглобин 150

у меня уже пятый день сухость во рту и жажда,напугали сказали что это первый признак сахарного диабета ,сдала кровь на сахар .сахара в крови 4,38,но по общему анализу крови превышен гемоглобин 150,посмотрела более ране обследования крови там тоже он превышен до 150,говорят это тоже плохо,что это обезвоживание организма,воду я особо не пью вот только в последние пять дней пью очень много до 2,5литровскажите к кому мне из врачей обратится и опасно ли это ведь это говорит что кровь гуще чем положено ,
Сухость во рту - это может быть и скрытый диабет, обязательно сдайте кровь на сахарную кривую. При неврозах может быть сухость во рту. Или при какой-либо инфекции. Обследуйтесь более тщательно.