Консультации / Офтальмология

Касательно косметической операции по устранению косоглазия

Добрый день . Ребенку 2г 11м. С 8 мес правый глаз непостоянно косит. Поставлен диагноз Гипоплазия диска зрит нерва и рекомендована косметическая операция в возрасте 6-7 лет и перед совершеннолетием (окончательная коррекция). Подскажите, пожалуйста, можно провести данную операцию в более раннем возрасте? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала ребенка необходимо дообследовать для выяснения точной возможности повышения остроты зрения на правом глазу, для этого необходимо провести оптическую когерентную томографию и электрофизиологические исследования. Даже при бесперспективности повышения зрения с косметической целью возможно проведение операции в более раннем возрасте.