Консультации / Урология

лечение аденомы

Мне 61 год. По назначению врача шесть месяцев принимал Финаст 5 мг и Артезин 4мг. Струя мочи была сильной и никаких затруднений не было. Закончил принимать таблетки и опять струя стала слабее и небольшие затруднения при мочеиспускании. Объём аденомы 50 куб см. В чём может быть причина? Заранее спасибо.
Добрый день. Эти препараты альтернатива операции, поэтому в ряде случаев их приходится принимать пожизненно. Для уточнения дозировок и длительности лечения обратитесь к вашему урологу.