Консультации / Офтальмология

Покраснение правого глаза

Здравствуйте, я уже год лечу покраснения в правом глазу и все без толку. Какие только лекарства мне не выписывали, и капли увлажняющие и уколы разные, но даже во время лечения нет улучшений. Диагнозы ставят все подряд: кератит, коньюктивит,что очевидно сюда никак не относится. некомфортно глазам при сильном освещении, бывали резкие потемнения в этом же правом глазу и исчезновения зрения. Мне 21 год, очки я не ношу, проблем со зрением никогда не было,Подскажите пожалуйста , как снять покраснение.
Здравствуйте! Вам нужно сделать мазок с коньюнктивы на бактериальную флору и провести тест Ширнера, чтобы исключить синдром "сухого глаза".