Консультации / Офтальмология

Покраснение части глаза и боль без выделений

Здравствуйте. Мужчина 42 года, не курю не пью. Вчера заметил покраснение правого глаза с правой его стороны, т.е. он не весь красный, левая часть белая, а правая покраснела, есть болезненность. Зрение не нарушено, боль не постоянная, от света не зависит. Сегодня покраснение немного усилилось, выделений нет, но есть некоторый дискомфорт. Чувствуется болезненность в месте покраснения, если через закрытое веко прикоснуться, то именно в месте покраснения ощущается боль. В глаз ничего не попадало, если не считать воду во время мытья головы, не ударялся, аллергии весной на пыльцу никогда не было. Подскажите, что это, стоит ли волноваться? В поликлинике запись на месяц вперед.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром сухого глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснение части глаза и боль без выделений» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».