Консультации / Офтальмология

Покраснение в глазу

Здравствуйте. Меня беспокоит покраснение в глазах (в ямочке у переносицы). При закапывании капель от туда вместе остатками капель выделяются небольшие белые сгустки (особенно из левого глаза). Хочу также заметить, что в левом глазу практически не выделяется слеза - если брать выделение слезы в правом глазу за 100%, то в левом будет примерно 20%. Обращался к врачу прописали витабакт (по 2 капли 3 раза в день) через 10 минут систейн ультра (по 2 капли 3 раза в день), прошёл курс изменений нет никаких. До обращения к врачу капал офтолик, гипромелоза, визин чистая слеза. После закапывания офтолика вроде как выделение белых сгустков приостановилось, но как мне кажется он стал причиной уменьшения выделения слезы в левом глазу (возможно и от других капель - данную проблему заметил не сразу). Что вы можете мне посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, заочно невозможно ответить на Ваш вопрос.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснение в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».