Консультации / Офтальмология

Краснеет правый глаз

Здравствуйте. В последний месяц у меня довольно часто стал краснеть правый глаз в уголке и наблюдается какое то желтоватое пятно на белке глаза ближе к радужке. При этом левый глаз совершенно не красный и с ним все отлично. Проблем с глазами никогда ранее не было. Зрение отлично. Не очень понимаю с чем это может быть связанно и что с этим необходимо делать. И может ли это быть симптомом какого то серьёзного заболевания?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин покраснения глаз может быть много: аллергический процесс; воспалительные заболевания конъюнктивы, роговицы, сосудистого тракта; патология придаточных пазух носа; аномалии рефракции; синдром сухого глаза. Этот список можно продолжать, а лечение этих состояний разное. Для выявления причины необходимо провести комплексную диагностику зрительной системы.