Консультации / Маммология

выделение из молочной железы

Здравствуйте,мне 28 лет,ребенку 2 года и 10 мес,кормила грудью всего 1 мес после рождения,молоко пропало,но в течении всего времени при сильном надавливании выделяется молочная сыворотка беловатого цвета из правой мол.железы ,в последнее время при нажатии на обл.соска испытываю неприятые ощущения,припухлости и уплотнений нет.менструальный цикл нерегулярный.Стоит ли делать узи
Здравствуйте,Наташа. Выделения подобного рода при сроке после прекращения лактации 2 с лишним года можно интерпретировать как патологические.Обратитесь к маммологу с целью назначения УЗИ молочных желез и исследования пролактина крови.