Консультации / Неврология

помогите поставить диагноз

Здравствуйте! Я обследуюсь и лечусь с 16 июля сейчас очень сильный тремор и слабость в конечностях, усиливается при напряжении мышц, сложно ходить, ноги приплясывают, причем уже обе, а в начале "плясала" только левая, чувство распирания в конечностях, усиливается лежа онемение левой половины лица, боль и треск в челюстном суставе, заложено ухо, краснеет левый глаз, падает зрение болят плечевые суставы и кисти рук, боль тупая но постоянная по утрам скованность в руках ногах и позвоночнике, проходит примерно за час, появилась примерно 3 недели назад 1 невролог - онемение пальцев левой руки, левой половины лица, слабость в левой ноге на фоне нормального уровня АД, Дз - ОНМК по типу ишемии в бассейне правой СМА, левосторонний рефлекторный гемипарез МРТ от 11.08.11 картина очаговых изменений в-ва мозга дистрофического характера, вазокомпрессия ствола мозга слева 2 невролог вазокомпрессия ствола мозга слева, левосторонняя пирамидная недостаточность треммор левой руки, ноги, онемение и отек левой половины лица МРТ (ангиограмма) 30.08.11 Вариант развития Виллизиева круга. Ассиметрия А1 сегментов ПМА (D>S) Дополнительная извитость интракраниального отдела обеих позвоночных артерий 3 невролог ангионевральный конфликт, мозжечковый синдром, исключить АФС Анализы ОАК - СОЭ 7, лейкоциты 6,96 эритроциты 4,64 гемоглобин 149 нейрофилы 65,1 лимфоциты 28,7 моноциты 3,7 эозинофилы 1,3 базофилы 1,2 С-реактивный белок 1,78 общий белок 69,65 альбумины 65,23 альфа 1глобулины 3,28, 2глобулины 8,23 бетта глобулины 9,46 гамма глобулины 13,8 Антитела к кардиолипину, фосфолипидам 3,6 Лечилась: 1 ОНМК актовегин, мексидол кавинтон трентал кардиомагнил глицин инстенон 2 пирамидная недостаточность, вазокомпрессия ствола мозга - фенибут дексаметазон бетасерт курантил клоназепам вазобрал 3 мозжечковый синдром отягощенный конверсионным синдромом - сертролин кардиомагнил актовегин 4 интоксикационный синдром - берокка плюс глицин Предполагали еще Рассеянный склероз (очень похожая симптоматика) - МРТ не подтверждает АФС - антитела в норме у эндокринолога все хорошо у ЛОРа тоже нейрохирург - показаний для оперативного лечения нет клещевой энцефалит - нет психотерапевт признаков депрессии и невроза не обнаружил Иммунолог - вторичное иммунодефицитное состояние, спонтанная форма. Гипоглобулинемия АУМ. Недостаточность фагоцитарной активности лейкоцитов. Возможно, что это совсем не невралогия. Консультировали и назначали лечение хорошие, опытные специалисты. Просто заболевание развивается нетипично.
Впечатление активного ревматического процесса - васкулита, хориоэнцефалита, с синдромом хореи. Не исключен и СПИД. Странно только, что нет реакции крови... Надо бы сделать КТ фоновое и с контрастом (МРТ может не показать воспаление).