Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Заключение после ультрозвуковой диагностики дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Заключение: ПТФС ПБВ справа, стадия реканализации. Недостаточность клапанов ОБВ с обеих сторон, ПБВ справа и клапанов перфорантных вен голени слева.Какая операция будет более эффективна в моем случае?
Когда по данным дуплексного сканирования БПВ будет проходима, возможно выполнение операции. Какая операция ? Зависит от множества факторов. 1. Где вы живете и уровне развитии сосудистой хирургии вашего региона. 2. Есть ли, флебологи, которые оперируют в вашем городе различными методами. 3. Толщины ващего кошелька. Это я сказал даже не Вам конкретно, уважаемая Нина, а вообще всем, у кого подобные проблемы. Четких стандартов в флебологии нет, и наверное в России не будет, поэтому каждый делает то, что считает нужным..... Я....как правило выполняю в таком случае, комбинированное вмешательство с использованием инновационных технологий. Флебэктомия с лазерной коагуляцией в таком случае будет наиболее оптимальна. Смотрите, как производится подобная операция у меня на сайте. http://www.flebolog.org/lazer/