Консультации / Офтальмология

птоз

Добрый день! Моей дочке 1,4 месяца. С 9 месяцев начала замечать что у дочки розный размер глазиков. В 1, 2 поставили диагноз приобретеннный птоз левого глаза. Скажите нужна ли операция, может ли ребенок перерасти ? В каком возрасте лутше оперироватся? Где? P.S. В месяц был дакриоцистит, в год д-з: родовая травма шейного отдела хребта . лечимся у невропатолога.
Добрый день, Оксана! Птоз в большинстве случаев (в зависимости от его степени выраженности) лечится хирургическим путем. Определение сроков хирургического лечения, тактики, выбора оперативного вмешательства, методов дооперационного лечения индивидуально и во многом зависит от полного офтальмологического обследования, возраста ребенка, наличия сопутствующей патологии, в том числе и неврологической. Поэтому ребенок с данной патологией нуждается в полном и глубоком офтальмологическом обследовании, а при необходимости и по показаниям, в дополнительных методах исследования. Оперировать птоз с косметической целью лучше после формирования лицевого скелета.