Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит

Здравствуйте, мне 47 лет. После длительного лечения позвоночника начала болеть поджелудочная и печень. Давит желудок после приема пищи, пища не переваривается. На любой сильный запах начинается отрыжка. Боль в подреберье будит по утрам рано-рано. На МРТ органов брюшной полости: структура печени неоднородная, за счёт множественных (не менее пяти) мелких кист размером до 0,5 см в диаметре. Воротная вена размером до 1.0 см. Внутрипечёночные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения. Желчный пузырь овоидной формы, размером 3,0 х 1.5 см, стенка его не утолщена (до 0.3 см). Холедох имеет диаметр 0.5 см. без дефектов наполнения ( в норме до 0,8 см ). Поджелудочная железа имеет диффузно неоднородную структуру за счет усиления стромального компонента, размером ( 1,6 х 1,4 х 1,3 см), контуры её мелкобугристые. Вирсунгов проток несколько расширен (до 0.3 см), извитой. Терапевт назначил панкреатин в таблетках, мезим форте. Но они не помогают. Чем полечить поджелудочную и печень?
Добрый день! Прежде всего, необходимо правильно поставить диагноз, а для этого необходимо дообследование. Обратитесь к гастроэнтерологу. Одного МРТ-исследования не достаточно.