Консультации / Неврология

кусаю губы

Добрый день, я часто кусаю губы и слизистую внутри рта.Скажите является ли это неврологическим заболеванием и как сним бороться и каковы могут быть его причины,спасибо.Мне 42 года,неврологическими заболеваниями никогда не страдала.
Скорее всего причины психологические, а не неврологические(то ли раздражительность, то ли невысказанные эмоции). Конечно, может быть и стоматит, но это скорее следствие, а не причина. Относиться нужно, как к вредной привычке. Лечение соответственно(самоконтроль, потом психоанализ(не обязательно классический), аутогенная тренировка, можно на крайняк медицинский гипноз и пр. Это уже я вторгаюсь в область компетенции психотерапевта.