Консультации / Психология и психиатрия

Она постоянно грызёт нижнюю губу рта

Дочери 8 лет. Она постоянно грызёт нижнюю губу рта. Смазывание гигиенической помадой не даёт никаких результатов! Она слизывает её и снова кусает губы. Как быть? Заранее спасибо.
Скорее всего это происходит когда она нервничает или раздражена. Запрещать или ругать - значит только усугублять ситуацию. Переключайте ее на что-то, покажите другие способы справиться с напряжением.