Консультации / Офтальмология

дальнозоркость у ребенка

У моего сына 8 лет дальнозоркость с рождения, досталась по наследству от папы. 0,7 и 0,6. Глаза постоянно красные. Уже 4 года лечим в кабинете охраны зрения города с помощью засвета и лазера. капаем тауфон, пьем витамины разные. Ходим в очках постоянно. Для учебы очки отдельно. Зрение не улучшается. Временное улучшение после лазера до 0,9. Но через 1-2 месяца снова возвращается к прежнему. Есть ли какие то методы лечения такой дальнозоркости у ребенка?
Здравствуйте! При дальнозоркости оптическая система устроена таким образом, что лучи, попадающие в глазное яблоко, фокусируются за глазным дном из-за короткой передне-задней оси глаза. Изображение на глазном дне становится размытым, нечетким, что приводит к снижению зрения, может стать причиной развития амблиопии - снижения функции зрительных клеток коры головного мозга и появления сходящегося косоглазия. Поэтому назначается очковая коррекция немного меньше степени дальнозоркости с целью нормальной фокусировки зрительных образов на глазное дно и лечение, направленное на улучшение зрительных функций, профилактику развития осложнений. Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами (конечно, с учетом возраста). Курсы лечения составляют 10 дней, проводятся около 4-ех раз в год. В процессе лечения необходимо постоянно проводить коррекцию очков, стремиться к уменьшению оптической силы стекла. Курс лечения разрабатывается индивидуально после проведения полного офтальмологического обследования. Обращайтесь, будем рады помочь Вам!