Консультации / Дерматология и косметология

пятна на теле

Добрый день, меня зовут Татьяна. Мне 43 года.Некоторое время назад, у меня появилось пятно коричневого цвета,на спине. Спустя время, пятна стали распространятся, появилось на груди, животе, кругленькие бляшки, не чешутся,не беспокоят, но беспокоюсь я. 4 месяца принимала "Новинет".Будьте добры посоветуйте пожалуйста, что делать? Благодарю.
Добрый день Татьяна!Состояние кожи ,описываемое Вами напоминает разноцветный или отрубевидный лишай.Данное заболевание относится к группе поверхностных грибковых заболеваний кожи.Рекомендую обратиться за консультацией к дерматологу для визуального осмотра и подтверждения диагноза.Лечение желательно проводить комплексное с сочетанием противогрибковых препаратов для приема внутрь и наружно.С уважением Галстян Т.А.