Консультации / Логопедия

Дефекты речи

Здравствуйте. Моему сыну 6,5. Ходим к логопеду уже второй год, но дефекты остались те же ( [с, з, ц] - см; [ш, ж] -см; [р] - отс; [р` - j ]; [л - в]; [л` - j] ) .Занятия проходим 2-3 раза в неделю по1-2часа, еще плюс занятия дома по 2 часа, плюс дополнительные занятия в самом саду по 30 мин. - 2 раза в неделю. Но оба логопеда сходятся во мнении, что он вообще не хочет заниматься, хотя на подготовку к школе ходит с удовольствием и делает все домашние задания - даже напоминать не надо. когда идут занятия у логопедов он почти сразу начинает зевать, хотя спал днем и до прихода в кабинет не чувствует себя уставшим и выходит так же. Нету концентрации внимания на самого логопеда и всегда пытается глазами найти меня. К невропатологу ездили - отклонений нет. Подскажите как быть, ведь времени до 1 класса осталось очень мало!!! А такое произношение явно будет ему вредить в правописании и чтении.
Здравствуйте. Такое поведение встречается часто особенно у мальчиков. Что делать? Настоять на своем, поговорить с ребенком. Такое поведение уловка для вас,чтобы вы сделали не как надо, а как хочет мальчик. Вы кто? Вы мать, взрослый человек. Ребенок должен слушать взрослого и слушаться. Проявите твердость. С очень плохим произношение не все школы возьмут, это значит придется идти в абы какую или речевую.